Новости

Смоляне стали более добросовестно оплачивать штрафы ГИБДД

2 июня 2017 года в 21:05

Смоляне стали внимательнее и отслеживают свои правонарушения, стараясь заплатить штрафы вовремя. Так, если в 2015 году было оплачено лишь 40 % штрафов, то в 2017 – 80 %. Жители области стали активно пользоваться скидкой в 50% на оплату штрафов ГИБДД в срок не позднее 20 дней с даты вынесения постановления. Об этом рассказал начальник ЦАФАП УГИБДД УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Юрий Витко.

Напомним, получить информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, а также оплатить штрафы можно через портал государственных услуг.

- Если лицо, в отношении которого составлен административный протокол, не согласно с заключением, то решение выносит комиссия, - пояснил Юрий Витко. - По любым спорным вопросам гражданин может обратиться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений для получения фото- и видеоматериалов.

Юлия Орлова

Президент организации «Опора России» Александр Калинин: «Смоленская область может войти в 20-ку лучших субъектов страны»
В Смоленске без вести пропали двое мужчин