Новости

Зампред Государственной Думы Сергей Неверов предложил обновить муниципальный транспорт

24 мая 2017 года в 16:02

После отчета, который сделал перед депутатами Государственной Думы в рамках правительственного часа Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, с предложением, крайне актуальным для районов Смоленской области выступил депутат от нашего региона, заместитель Председателя нижней палаты российского парламента Сергей Неверов.

- В последние годы мы реализуем программу по оснащению муниципалитетов новыми школьными автобусами, автомобилями скорой помощи. Это не только поддержка наших субъектов, это еще и существенная поддержка отечественного автопрома. Я хочу вас спросить, планируете ли вы дальше реализовывать эту замечательную программу и возможно ли добавить еще одно направление: общественный муниципальный транспорт – это троллейбусы, автобусы, трамваи. Планируете ли Вы реализовывать подобную программу? - обратился к министру Неверов. Он пояснил, что для отдаленных муниципалитетов, для муниципалитетов с низкой бюджетной обеспеченностью это крайне актуальный вопрос.

В некоторых районах Смоленской области автопарк общественного транспорта находится в плачевном состоянии, а денег на закупку новых автобусов или хотя бы в более работоспособном состоянии, у муниципалитетов нет.

Денис Мантуров, в свою очередь, заверил, что рассчитывает на сохранение этих программ, в том числе, и развитие программы обеспечения муниципалитетов газомоторным транспортом.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Генсовет «Единой России» назначил нового руководителя общественной приемной Дмитрия Медведева в Смоленской области
Больше 46 тысяч юных смолян отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях