Новости

В Смоленской области подводят итоги конкурса WEB-проектов в сети Интернет

17 мая 2017 года в 11:52

18 мая в Смоленской областной филармонии состоится торжественная церемония подведения итогов ежегодного областного конкурса веб-проектов в сети Интернет.

Напомним, конкурс проводится администрацией региона ежегодно (с 1998 года) – в целях содействия нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, расширения информационного поля Смоленской области в сети «Интернет», стимулирования внедрения информационных технологий в сфере образования и культуры, поддержки лучших молодежных проектов в области информационных технологий, творческого и интеллектуального потенциала молодежи, повышения интереса учащихся к углубленному изучению информатики, пропаганды компьютерной грамотности.

Тема конкурсных проектов: «Ими гордится Смоленщина: современные герои и герои войны».

На рассмотрение экспертного совета в этом году был представлен 61 проект: в номинации «Смоленская энциклопедия» - 11 проектов, в номинации «Страница о герое» - 50 проектов. На конкурс представили 15 проектов от школ: 6 от областных учреждений и 9 от школ города Смоленска; 1 проект учебного заведения высшего и среднего специального образования; 45 проектов от индивидуальных участников и творческих коллективов.

С полными результатами конкурса, рейтингом участников и проектами победителей можно ознакомиться на странице конкурса.

Специалисты спасательного центра из Тулы помогают смолянам предотвращать торфяные пожары
Владислав Апаков: «Следствие по делу «Юбилейного» – в интересах «Смоленскавтодора»