Новости

Дмитрий Медведев посетил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске (ФОТО)

3 мая 2017 года в 20:48

3 мая в Смоленск прибыл председатель правительства Дмитрий Медведев. Одним из пунктов визита премьер-министра стал Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Главный врач Анатолий Овсянкин рассказал главе кабинета министров о работе медицинского учреждения. Напомним, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования открылся в Смоленске в ноябре 2012 года. Его основная задача – оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилям «травматология и ортопедия», «нейрохирургия» с использованием уникальных технологий.

В состав Центра входят три отделения травматологии и ортопедии для взрослых на 150 коек, детское отделение на 15 коек и консультативная поликлиника. Мощность учреждения рассчитана на 5 тысяч операций в год и 140 посещений в смену. В центре работают не только врачи из Смоленска, но также высококлассные специалисты из ведущих клиник и институтов страны.

Анатолий Овсянкин рассказал, что помимо жителей Смоленской области медицинская помощь здесь оказывают и пациентам из других регионов. По словам главного врача, в 2016 году её получили жители 72 субъектов Федерации. За весь период работы центра выполнено более 20 тысяч операций.

В ходе посещения Дмитрий Медведев поинтересовался, помогает ли региональная власть медицинскому персоналу в получении жилья. Анатолий Овсянкин подтвердил, что необходимое содействие в этом вопросе оказывается, отметив, что при непосредственном участии губернатора Алексея Островского для врачебного персонала учреждения выделены четыре квартиры.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ

Юлия ШОРОХОВА

Дмитрий Медведев: «Приятно слышать, что жители Смоленской области положительно оценивают работу Алексея Островского»
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» поздравляет с Днем Победы и информирует о графике работы в праздничные дни