Новости

25-летний смолянин заработал 124 тысячи рублей на взломанных аккаунтах в соцсетях

2 мая 2017 года в 15:45

По версии следствия, обвиняемый, житель Смоленского района, 1992 г.р., приобрел на одном из сайтов в сети Интернет неустановленное количество взломанных аккаунтов пользователей одной популярной социальной сети. Далее он заходил в соцсеть под именем владельца взломанного аккаунта и обращался с просьбой о помощи к кому-нибудь из друзей пользователя.

Он просил разрешения временно перевести на банковскую карту пользователя некоторую сумму денег, так как его карта, якобы, заблокирована. Узнав номер карты, обвиняемый самостоятельно регистрировал ее на сайте банка, запрашивал у друга присланный по смс одноразовый пароль и получал дистанционный доступ к счету банковской карты.

Таким образом, обвиняемый обманул 7 пользователей сети Интернет, похитив денежные средства в сумме от 1 160 до 82 700 рублей. Общий ущерб составил более 124 тысяч рублей.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску уголовное дело о мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске уволили водителя маршрутки, который ездил по трамвайным путям встречного направления
Студенты вузов выбирают Tele2