Новости

Под Смоленском отец бил 12-летнюю дочь ремнем

28 апреля 2017 года в 14:02

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Смоленскому установил, что гражданин, 1979 года рождения, в период с декабря 2016 года по март 2017 года недолжным образом исполнял обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери, 2005 года рождения.

Случаи неисполнения обязанностей по воспитанию ребёнка были зафиксированы в административных протоколах, составляемых в отношении неработающего отца ребёнка. Несмотря на проводимую профилактическую работу, отец 12-летней девочки не встал на путь исправления.

В ходе проверки сотрудник полиции выяснил, что 38-летний мужчина применял по отношению к дочери непедагогические методы воспитания, жестоко обращался с ней и использовал в речи нецензурную лексику. Также в качестве наказания отец бил девочку ремнём, вследствие чего на теле пострадавшей были обнаружены многочисленные синяки и ссадины.

Отец доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске наградили женщину, вычислившую фальшивомонетчиков
Клещи атаковали смолян 32 раза в течение недели