Новости

В мае в Смоленской области откроется новое пожарное депо

27 апреля 2017 года в 18:58

В рамках работы по информированию населения о деятельности органов исполнительной власти, которая реализуется по указанию Губернатора Алексея Островского, 27 апреля начальник Главного управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Олег Шуляк провел брифинг для представителей средств массовой информации.

Как известно, значительное внимание Администрация региона уделяет развитию материально-технической базы Смоленской областной противопожарной службы – с 2014 года новые пожарные части в регионе открываются ежегодно. Так, в прошлом году начало работать пожарное депо в деревне Вараксино Сычевского района. 2017 год, как сообщил Олег Шуляк, не будет исключением:

«Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, Губернатором Алексеем Владимировичем Островским принято решение о вводе в эксплуатацию пожарного депо в селе Ворга Ершичского района, - рассказал Олег Шуляк. - Особенно важно, что эта пожарная часть обеспечит «прикрытие» не только значительной территории района, но и психоневрологического диспансера».

В настоящее время завершаются строительные работы, закуплена специализированная техника, в частности, современная пожарная автоцистерна, а также сформирован личный состав, который уже прошел профессиональную подготовку. Ожидается, что пожарное депо будет введено в эксплуатацию в мае.

Строительство данных объектов продолжится и в дальнейшем – по решению главы региона на 2018 год запланировано строительство пожарного депо в поселке Екимовичи Рославльского района. Это позволит обеспечить противопожарную защиту Екимовичской средней общеобразовательной специальной школы-интерната, а также близлежащих населенных пунктов.

Ярослав Нилов призвал консолидировать все силы для решения стоящих перед областью задач
Гастрономический фестиваль «Ложка и кружка» перенесли на неделю