Новости

Магистральный вопрос: Восстановление теплоизоляции на наземных трубопроводах

26 апреля 2017 года в 12:03

Погода в Смоленске не соответствует средним температурным значениям апреля, но даже незначительные плюсовые температуры уже дали возможность энергетикам приступить к восстановлению тепловой изоляции на магистрали.

Завершены работы на участке теплосети от ТЭЦ-2 до улицы Индустриальной. Сейчас изолировщики работают на улице Бабушкина. Когда весь объем работ на этом участке будет выполнен, специалисты перейдут на участок микрорайона Южный, а затем – на улицу Еременко в Ситниках. Всего за весенний период будет восстановлено 1,8 км теплоизоляции на наземных трубопроводах. В период летней ремонтной кампании энергетики увеличат объем работ по замене тепловой изоляции еще на 3 км.

Параллельно с этими работами специалисты филиала завершают расчистку охранной зоны наземных тепловых сетей, что предваряет работы по восстановлению тепловой изоляции.

Для справки:

В качестве изоляции используется особая минвата, которая изготавливается из экологически чистых компонентов. Этот материал активно используется энергетиками для теплоизоляции трубопроводов горячей воды и технологического оборудования с температурой от -60 до 270 °С. Покрывной слой – алюминиевая фольга.

«Ночные волки» доберутся до Смоленска уже завтра, 27 апреля
Губернатор Смоленской области Алексей Островский сохраняет свои позиции в рейтинге Центра информационных коммуникаций