Новости

Магистральный вопрос

25 апреля 2017 года в 16:30

Главный инженер Смоленского филиала ПАО «Квадра» Илья Вячеславович Халтурин – о ремонтах, специалистах и новой технике.

От отопительного сезона – к ремонтному

Для нас этот отопительный сезон прошел достаточно ровно. Серьезных инцидентов не было. Существенных неудобств нашим потребителям испытывать не пришлось. Конечно, в течение зимы выполнялись работы разного рода, но все они проходили с предварительной подготовкой, то есть, как правило, не в аварийном режиме. Это позволяло минимизировать сроки отключений, ни одно из которых не превысило 24 часа.

Если говорить о планах этого года, то мы планируем и капитальные ремонты трубопроводов, и их реконструкции (по программе техперевооружения). Всего на работы по замене магистральных тепловых сетей будет направлено более 220 миллионов рублей в 2017 году.

Зимой мы обновили трубы на 4 участках теплосети – в целом около 3,5 километра труб. 30 марта ввели в работу последний участок на улице Индустриальной. Кроме этого, в летнюю ремонтную кампанию нам предстоит заменить порядка 5,5 километра теплосетей.

Предстоит реконструкция 300 метров сети (в однотрубном исчислении) на Покровке. Будет продолжена реконструкция на Колхозной площади (от «Красного партизана» до моста через Днепр) – порядка одного километра. В прошлом году мы эту работу начали, обновив трубы от котельного цеха в районе Пятницкого путепровода, в этом завершим полностью. Также мы заменим 1,5 километра сети на разных участках по результатам гидравлических испытаний. Самый большой объём предстоящих работ – капитальный ремонт в районе улиц Дзержинского, Глинки общей длиной 2,6 километра. Это цифры ориентировочные, они могут быть больше.

Ремонтные бригады

С начала 2017 года Смоленский филиал ПАО «Квадра» дал работу 85 специалистам.

Из новых работников в производственном подразделении «Тепловые сети» были дополнительно сформированы 4 ремонтные и одна эксплуатационная бригады – для проведения работ на магистральных тепловых сетях. А в производственном подразделении «Смоленская ТЭЦ-2» был образован отдельный Цех централизованного ремонта – для работы на генерирующем оборудовании.

Парк спецтехники

Парк спецтехники Смоленской генерации увеличился на пять машин общей стоимостью более 3 млн рублей.

В производственное подразделение «Тепловые сети» доставлены новые автомобили марки УАЗ. К началу масштабной ремонтной кампании «Квадры» в Смоленске новый транспорт пройдет регистрацию в ГИБДД и будет готов перевозить специалистов и рабочий инвентарь на любой участок магистральной тепловой сети для проведения работ.

Tele2 встретилась с абонентами
Смоленских зубров поддержат благотворительным забегом