Новости

Смоляне прошли в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

24 апреля 2017 года в 14:55

По результатам отборочных соревнований команда нашего региона вышла в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017, который пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая.

Представители АО «Авангард» Евгений Кузнецов и Федор Кузенков выступят в компетенции «Технологии композитов» проекта FutureSkills – одного из приоритетных направлений движения WorldSkills Russia, направленного на опережающую подготовку кадров. Развитие проекта обусловлено глобальными изменениями в сфере технологий и производства, которые диктуют новые требования к кадрам и их подготовке к работе в условиях цифровой экономики.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных организаций и молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет.

- Они способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, - отмечают в областной администрации. - Победители и призеры чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых соревнований по профмастерству WorldSkills Abu-Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в столице Венгрии городе Будапеште.

Стоит отметить, что наш регион присоединился к движению WorldSkills Russia два года назад, при поддержке губернатора Алексея Островского. За это короткое время смолянам удалось зарекомендовать себя как высококвалифицированным специалистам, профессионалам своего дела – в 2016 году в финале Национального чемпионата представители нашего региона завоевали бронзовые медали в компетенциях «Преподавание в младших классах» и «Композитные материалы».

Лия Велесова

Смоленск попал в Comedy Club
При пожаре на Академика Петрова в Смоленске погиб человек