Новости

Мобильный интернет Tele2 признан одним из лучших в Смоленске

17 апреля 2017 года в 15:24

Tele2 стала лидером по скорости передачи данных от абонента в сети 3G в Смоленске, продемонстрировав высокое качество мобильного интернета по средним и максимальным показателям. Таковы результаты независимого исследования услуг связи, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily.

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily представило результаты исследования качества и доступности скоростного мобильного интернета в Смоленске. Данные были получены в ходе тестирования услуг передачи данных в сотовых сетях четырех операторов в регионе, и обнародованы 17 апреля 2017 года.

Tele2 продемонстрировала лучшее значение по скорости передачи данных от абонента в сети 3G. Тестируемый показатель составил 8,1 Мбит/с. Также оператор стал лидером в оценке среднего показателя скорости передачи данных от абонента, достигнув показателя в 2,3 Мбит/c.

Высокая скорость передачи данных позволяет клиентам Tele2 оперативно загружать любой контент даже в часы пиковых нагрузок на сеть – в том числе, видеоролики на YouTube, фотографии или музыку в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. При большом трафике данных и резко возросшей в выходные дни активности абонентов в интернете сеть Tele2 продемонстрировала лучшие результаты по этим параметрам, что говорит о высоком качестве услуг.

Кроме того, специалисты агентства TelecomDaily оценили сеть Tele2 по таким показателям, как максимальная скорость передачи данных к абоненту, успешность загрузки эталонной web-страницы в сети 3G, а также времени задержки отклика (ping) в сетях 3G. Результаты Tele2 сопоставимы с показателями других мобильных операторов в регионе и полностью соответствуют высоким отраслевым стандартам.

- Мы запускали сеть 3G в Смоленской области в кратчайшие, уникальные для телеком-рынка, сроки. При этом у нас была возможность оценить реальные потребности абонентов и построить максимально эффективную сеть на современном оборудовании с применением новейших технологий планирования, - отметил директор смоленского филиала Tele2 Сергей Тимонин. - Наши технические специалисты неоднократно проводили сравнительные драйв-тесты, которые демонстрируют, что качество мобильного интернета 3G у Tele2 и коллег по отрасли соизмеримо. При этом мы предлагаем конкурентное покрытие, скорость и самое главное – выгодные и честные тарифы. В дальнейшем Tele2 планирует развитие сети LTE в Смоленске и Смоленской области, что позволит значительно облегчить нагрузку на сеть 3G и предоставить нашим клиентам еще более высокие скорости.

Напомним, сеть 3G Tele2 функционирует на территории, где проживают 86% жителей региона, услуги голосовой связи 2G от Tele2 доступны 95% жителей Смоленской области. Полностью покрыты сетью города, крупные районы и большинство сел и поселков.

Исследование агентства TelecomDaily проводилось по методологии, предложенной Министерством коммуникаций и связи РФ. В процессе тестирования использовались специальные измерительные комплексы, размещенные в автомобиле, на котором технические специалисты TelecomDaily перемещались по городу в период максимально интенсивного

использования мобильной связи. Маршрут движения общей протяженностью более 120 километров охватывал основные улицы Смоленска, густонаселенные районы, центр и окраины.

Семь сельских поселений Смоленской области получат почти 21 миллион рублей на газификацию
Видео: трамвай въехал в грузовик на площади Победы