Новости

Семь сельских поселений Смоленской области получат почти 21 миллион рублей на газификацию

17 апреля 2017 года в 15:13

Губернатор Алексей Островский утвердил распределение на 2017 год субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных образований на развитие газификации в сельской местности.

В соответствии с Постановлением областной администрации и в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы субсидии получат семь сельских поселений.

Всего в рамках межбюджетных отношений на газификацию сельских населенных пунктов муниципалитеты получат в качестве субсидий почти 21 миллион рублей.

Так, в Вяземском районе Тумановское сельское поселение получит 1,9 млн рублей на газификацию села Бывалицы, Шуйское сельское поселение на газификацию села Шуйское и деревни Демидово – 1,6 млн рублей. Родомановскому сельскому поселению Гагаринского района выделят 6,67 млн рублей на присоединение к газораспределительной сети газопровода низкого давления для газоснабжения деревни Ивино.

Извековское сельское поселение Новодугинского района получит 3,6 млн рублей на газификацию деревни Извеково с подводкой газопроводов к жилым домам. Климщинское сельское поселение Починковского района – 512 тыс. рублей на газопровод низкого давления для газоснабжения жилых домов № 58, 60, 62, 71, 73, 77 в деревне Красиловка. Дугинскому сельскому поселению Сычевского района выделят 5,8 млн рублей на газопровод низкого давления для газоснабжения жилых домов в деревне Дугино. А в Стешинском сельском поселении Холм-Жирковского района 683 тыс. рублей смогут израсходовать на распределительный газопровод высокого и низкого давления для газификации жилых домов деревни Тройня.

Юлия Орлова

В Смоленской области пропал Сергей Червяков
Мобильный интернет Tele2 признан одним из лучших в Смоленске