Новости

Смоленские старшеклассники сыграли в «Зону риска»

12 апреля 2017 года в 17:28

В рамках проекта «Школьная медицина» 11 апреля в школе №35 состоялась интеллектуальная игра «Зона риска», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

ОГБУЗ «Детская клиническая больница», Центр здоровья для детей и муниципальный подростковый центр «Смоленские дворы» при поддержке департамента здравоохранения по Смоленской области подготовили для ребят викторину по общим знаниям истории возникновения, распространения и вредном воздействии на организм человека алкоголя, табака, а также наркотиков.

По словам организаторов, целью конкурса является формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, мотивация к отказу от вредных привычек, обогащение кругозора учащихся, а также умение работать в команде.

В конкурсе приняли участие две команды по 12 человек, состоящие из учеников 9-10 классов: «Фитоняшка» из школы № 35 и «ЗОЖ-29» из школы № 29. Конкурс проходил в несколько этапов, в ходе которых капитаны презентовали свои команды, участники отвечали на вопросы ведущего, обсуждая ответ при этом всего одну минуту, а также выполняли другие задания.

Результаты оценивали представители департамента здравоохранения и департамента по образованию и науке, администраций школ–участников конкурса приняло решение признать победителями обе команды, так как все ребята достойно справились с испытаниями.

Всех участников наградили грамотами и ценными призами.

Юлия Орлова

Таксист оставил себе забытый в машине дорогой смартфон смолянки
Смоленские школьники получили премии имени Юрия Гагарина