Новости

В Смоленске состоялось открытие областного конкурса "Учитель года-2017"

12 апреля 2017 года в 13:48

В 2017 году в конкурсе, который проходит с 11 по 25 апреля, принимают участие 18 педагогов из 12-ти муниципальных образований. За звание лучшего учителя области будут бороться педагоги из Вяземского, Гагаринского, Демидовского, Дорогобужского, Ельнинского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского и Ярцевского районов, а также города Смоленска.

Собравшихся в зале института участников конкурса, их коллег – работников сферы образования, представителей органов местного самоуправления, профсоюза и педагогической общественности приветствовала заместитель Губернатора Оксана Лобода.

«Позвольте от имени Губернатора Алексея Владимировича Островского поздравить вас с открытием конкурса, – сказала вице-губернатор. – Отрадно отметить, что конкурс, проводящийся уже в 27-й раз, стал замечательной традицией. Значение конкурса профессионального мастерства, особенно в такой важной сфере, как образование, трудно переоценить – «Учитель года» выявляет действительно ярких педагогов, профессионалов своего дела. Желаю вам в полной мере продемонстрировать свои таланты, раскрыть творческий потенциал, поделиться уникальным опытом с другими учителями».

Вице-губернатор также подчеркнула, что вопросы развития системы образования, социальной поддержки учителей, оснащения образовательных учреждений современным оборудованием являются одним из приоритетных направлений деятельности Администрации области.

Программа конкурса «Учитель года» состоит из двух туров, первый из которых включает в себя четыре конкурсных задания: «Методический семинар», «Учебное занятие», «Интернет-ресурс» и «Эссе «Я – учитель». Второй тур состоит из трех заданий: «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Учитель-лидер».

Председателем жюри конкурса в 2017 году стал Сергей Захаров, проректор по оценке качества образования Смоленского областного института развития образования. Кстати, в 2006 году он сам одержал победу в областном конкурсе «Учитель года» и стал финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Имена победителя конкурса и его лауреатов будут объявлены 25 апреля на торжественной церемонии, которая состоится в Администрации региона.

Три гидротехнических сооружения в Смоленской области будут капитально отремонтированы
Смоленские огнеборцы 6 раз тушили траву за минувшие сутки

Другие новости по теме