Новости

В Смоленске обсудят социально-экономические проблемы развития предпринимательства

4 апреля 2017 года в 00:19
6 апреля состоится VI ежегодная Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития предпринимательства: региональный аспект».

Организаторами мероприятия выступают: Смоленская Торгово-промышленная палата, Смоленский институт экономики – филиал ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики».

- Несмотря на общее замедление темпов экономического спада и отдельные позитивные тенденции, российская экономика продолжает находиться в стадии стагнации. Продолжается снижение объемов розничного товарооборота, связанного со снижением покупательской способности населения, рост цен, нестабильность валютного курса, неопределенность денежно-кредитной и фискальной политики и т.д., - отмечают организаторы. - По целому ряду направлений не удалось достичь убедительных результатов в импортозамещении в силу значительной технологической зависимости. В этих условиях малый бизнес, при наличии благоприятных условий, может стать одним из «драйверов роста», который позволит сократить период трансформации всей экономической системы от рентно-сырьевой к производительно-инновационной и вывести страну на траекторию устойчивого экономического развития. Поэтому поддержка малого бизнеса — одно из самых важных направлений экономической политики государства.

В ходе конференции участники обсудят проблемы развития малого и среднего бизнеса в современных экономических условиях, проблемы кредитования и финансовой поддержки предприятий, обеспечения доступа малого бизнеса к госзаказу, а также информационно-коммуникационные технологии в управлении бизнесом, тенденции развития социально-ориентированного малого бизнеса в Смоленской области и другие вопросы.

Подробности и программу мероприятия можно найти здесь.

Коллаж: Сергей МИРОШНИЧЕНКО
Смоленская область переместилась с 29 на 11 место в Национальном рейтинге прозрачности закупок
Судебные приставы ответят на вопросы смолян

Другие новости по теме