Новости

В Смоленской области директор предприятия задолжал работникам более 4 миллионов рублей

31 марта 2017 года в 15:00
В отношении 43-летнего директора одного из сафоновских предприятий возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. С ноября 2016-го по март текущего года работникам завода задолжали около 4,3 миллиона рублей.

Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, во время прокурорской проверки было установлено, что 1 декабря 2016 года по 29 марта 2017 года исполнительный директор завода умышленно не выплачивал зарплату работникам. Материалы проверки направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова рассказала, что в настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению права работников на вознаграждение за труд.

– По уголовному делу будет признан потерпевшим 81 человек. В настоящее время производится выемка платёжных ведомостей, следователями изучается финансовая отчётность, учредительные документы. В целях установления реальной возможности в выплате заработной платы планируется назначить судебно-бухгалтерскую экспертизу. Следствие принимает все необходимые меры для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, – резюмировала Нина Василькова.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.
На двух школах Смоленска установят мемориальные доски в честь Героев Советского Союза
Красный Бор в Смоленске обретет юридический статус памятника природы

Другие новости по теме