Новости

Смоленский предприниматель вернул в бюджет 12 млн рублей

30 марта 2017 года в 19:03
Следственный комитет РФ по Смоленской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении директора закрытого акционерного общества по статье «уклонение от уплаты налогов в крупном размере» принял меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету РФ, в размере свыше 11
миллионов 900 тысяч рублей.

По версии следствия, в период с 22 октября 2012 года по 31 марта 2014 года, директор закрытого акционерного общества, зарегистрированного в Смоленской области, осуществляющего свою деятельность в сфере разработки проектно-сметной документации (архитектурная деятельность) и сдачи имущества в аренду сторонним организациям и физическим лицам, уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 11 миллионов 900 тысяч рублей путем непредставления в налоговую инспекцию налоговых деклараций.

В ходе расследования уголовного дела генеральный директор общества предпринял меры по возмещению причиненного ущерба, в результате чего в бюджетную систему Российской Федерации в полном объеме были уплачены суммы налога, пени и штрафы на сумму около 12 миллионов рублей. После этого на основании ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело прекращено, уточняет и. о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.
Смоленские полицейские вернули ребенку украденный смартфон
В Смоленске больше двухсот школьников соревновались в математике

Другие новости по теме