Новости

На смоленской трассе задержали грузовики с черным металлом

25 марта 2017 года в 08:30
Утром 24 марта 2017 года пограничниками в районе деревни Жанвиль Хиславичского района была пресечена попытка незаконного ввоза на территорию РФ лома черного метала.

Ранним утром, на автодороге «Парадино (РБ) – Хиславичи (РФ)» пограничниками для проверки были остановлены два грузовых полноприводных автомобиля марки «ЗиЛ» без регистрационных знаков, которые двигались с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию. В кузовах автомобилей находился лом черного метала общим весом около 14 тонн без сопроводительных документов. В транспортных средствах находились два водителя и пассажир - все граждане Республики Беларусь.

Транспортные средства и перевозимый груз переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.
Напомним, в соответствии с действующим российским законодательством все перевозимые грузы должны быть обеспечены сопроводительными документами. В отдельных случаях, товары и грузы могут перемещаться только в установленных местах на государственной границе.
В Вязьме Смоленской области обнаружили древнее кладбище
В Смоленске на аэродроме «Северном» устроили грандиозное авиашоу и показ военной техники (ФОТО)

Другие новости по теме