Новости

"Черные" лесорубы нарубили смоленских елей на 78 тысяч рублей

24 марта 2017 года в 06:03
В Ельнинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли незаконную порубку леса: подозреваемые планировали продать срубленную древесину, но не успели.

В отделение полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение об обнаружении незаконной порубки леса в районе бывшей деревни Сосновка. Неизвестными были срублены деревья породы «ель», причиненный лесному фонду ущерб составил около 78 тысяч рублей.

Полицейские обнаружили на окраине леса трелевочный трактор и срубленную древесину, которую злоумышленники вывезли из лесного массива. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к незаконной порубке причастны двое жителей деревни Высокое, 1983 г.р. и 1955 г.р. Они признались в содеянном, пояснив, что планировали продать незаконно заготовленную древесину.

В настоящее время следственным возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Расследование уголовного дела продолжается, пояснят пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Что ждёт смолян на авиашоу на аэродроме «Смоленск-Северный»
Смоленские инспекторы ПДН помогли неблагополучным семьям

Другие новости по теме