Новости

Губернатор Смоленской области раскритиковал решение администрации Гагаринского района о покупке дорогой иномарки

22 марта 2017 года в 14:37
В марте на сайте госзакупок появилась информация о проведении электронного аукциона по приобретению администрацией Гагаринского района автомобиля «SKODA OCTAVIA». За машину местные чиновники готовы «выложить» до миллиона рублей.

Губернатор Алексей Островский, разобравшись в ситуации и причинах приобретения нового автомобиля, которыми руководствовалась районная администрация, заявил, что данный вопрос необходимо рассматривать комплексно. С одной стороны, существуют объективные причины обновления автопарка местными властями, поскольку срок эксплуатации используемой на данный момент служебной машины превышает 12 лет. Ее содержание и эксплуатация в виду сильного износа становится экономически нецелесообразной.

С другой стороны, по мнению главы региона, новое руководство муниципалитета должно, в первую очередь, ставить перед собой конкретные цели и задачи по улучшению социально-экономического самочувствия муниципалитета и его жителей, добиваясь их практической реализации.

- Продемонстрировав, в первую очередь, гагаринцам конкретные и осязаемые результаты своей деятельности, администрация района могла бы совершенно справедливо задуматься и о приобретение нового автотранспорта, но делать это сейчас, не проработав и года, считаю очень и очень преждевременным. Не с этого надо начинать, - заявил Алексей Островский.

Фото: skoda-avto.ru
За месяц на Смоленщине арестовали 44 бутылки «фуфыриков»
Группа «БандЭрос» засветилась в Смоленске

Другие новости по теме