Новости

В Смоленске стартовал юбилейный «Музейный марафон»

17 марта 2017 года в 12:05
В традиционном ежегодном квесте состязались старшеклассники 30 школ города.

16 марта Смоленский музей-заповедник в пятый раз провёл старт познавательной игры для школьников «Музейный марафон». В нынешнем квесте приняли участие учащиеся 7-11 классов тридцати школ Смоленска. Тема игры – «Земля – наш ковчег» - посвящена Году экологии.

Открывая торжественную церемонию старта, начальник областного департамента по культуре и туризму Сергей Черняков передал всем участникам приветствие от губернатора Алексея Островского. Выступили и другие официальные лица. Все они пожелали марафонцам креативности, успехов в исследовании экологических проблем родного города и победы в состязании.

В этот день на сцене филармонии развернулось красочное театрализованное представление. Была разыграна сцена экологического суда, в котором роль судьи играла Наука экология, а обвинителями выступили Вода. Воздух и Земля. Присяжные заседатели – марафонцы, выслушав обвинителей от природы, вынесли свой вердикт и дали торжественную клятву на верность природе и экологии.

Теперь в течение пяти недель участникам игры предстоит штурмовать эко-зоны и организации города, исследовать экологические проблемы Смоленска и выполнять задания-шифровки, полученные на старте капитанами команд. Заключительный этап и подведение итогов состязания состоятся на финише Марафона 27 апреля.
В Смоленской области выбирают лучшие организации высокой социальной эффективности
Два смоленских предпринимателя остались без шуб

Другие новости по теме