Новости

Житель Смоленской области не смог расплатиться за телефон, купленный кредит

10 марта 2017 года в 12:58
В Ярцевском районе сотрудники полиции выявили факт мошенничества при оформлении кредита. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратился сотрудник безопасности отделения одного из банков. Он заявил о том, что один из кредиторов, местный житель 1995 года рождения, не выполняет обязанности по выплате задолженности.

Выяснилось, что в середине 2016 года молодой человек оформил в салоне сотовой связи кредит на покупку мобильного телефона. При заполнении документов он указал, что имеет стабильный источник дохода. Сотрудник банка одобрил кредит, так что ярцевчанин купил выбранный гаджет стоимостью более 17 тысяч рублей. Однако результаты проведённой полицейскими проверки показали, что молодой человек указал заведомо ложные сведения, так как на момент оформления документов являлся безработным. Когда настало время оплачивать задолженность, парень не смог этого сделать.

- Молодого человека доставили в дежурную часть, где он полностью признал свою вину в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работ на срок до двух лет, либо арест на срок до четырёх месяцев, - пояснили в УМВД.
В Смоленске началось вещание православного радио «ВЕРА»
100 чиновников городской администрации вышли на уборку улиц Смоленска

Другие новости по теме