Новости

На аэродроме «Смоленск-Северный» устроят авиашоу и показ военной техники (видео)

21 марта 2017 года в 04:01
25 марта в Смоленске пройдёт военно-патриотическая акция «Военная служба по контракту – Твой выбор!». Устроят её на аэродроме «Смоленск-Северный».

Здесь развернут 25 тематических площадок и интерактивных демонстрационных точек, в том числе мобильный пункт отбора. Для гостей выступят профессиональные художественные коллективы и устроят зрелищное авиационное представление.

Смоляне смогут ознакомиться с современными образцами формы, снаряжения, вооружения, наземной и летной техники Армии России, смогут получить квалифицированную юридическую помощь и компетентную информацию по вопросам поступления на военную службу по контракту, наличия вакантных воинских должностей в войсковых частях, дислоцирующихся на территории Смоленской области, других регионов Российской Федерации, а также за ее пределами.

На базе мобильного пункта отбора организуют работу представителей различных войсковых частей и военных учебных заведений. Каждый желающий сможет выбрать военную профессию по душе и подать соответствующее заявление.

В концертную программу мероприятия включены выступления лучших художественных коллективов Смоленска, ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил, звезд Российской эстрады из Москвы.

- У гостей акции будет редкая возможность увидеть грандиозное авиационное шоу с пролетом боевых самолетов фронтовой авиации, выполнением фигур высшего пилотажа летчиками легендарной авиационной группы «Соколы России», а также заслуженных спортсменов-парашютистов, - рассказали smolgazeta.ru организаторы. - Полеты будут осуществляться над аэродромом на минимально возможных высотах от 100 до 2500 метров. В авиашоу примут участие самолеты Су-24, Су-27, Су-30, Ту-22, Ил-76.



В ходе акции планируется работа полевой кухни, посетители попробуют блюда армейского рациона.

Начало праздника - в 11 часов.

Организаторами акции выступают Объединенное стратегическое командование Воздушно-космических сил Российской Федерации и администрация города Смоленска.
7-летняя смолянка завоевала титул Гран-при «Мисс Москва»
Tele2 проверит знания смолян о родном регионе

Другие новости по теме