Новости

Марш-бросок в Дорогобуж

2 июня 2010 года в 16:22
Областная спартакиада по военно-прикладным видам спорта в Дорогобужском районе проводится ежегодно с 2008 года. На этот раз она состоялась 22 мая. Организаторами спартакиады выступают районный отдел по образованию и молодёжной политике совместно с Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школой и военно-патриотическим спортивным клубом «ВДВ».
В этом году спартакиада включена в перечень региональных и межрегиональных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Программа спартакиады включала в себя соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, марш-бросок, метание гранаты, военно-инженерную подготовку (а именно отрывание окопа для стрельбы лёжа), надевание общевойскового защитного костюма, разборку-сборку автомата АК-74.
Марш-бросок в Дорогобуж
Ребята проходили испытания по основам огневой, военно-инженерной и военно-медицинской подготовки, проходили сложную полосу препятствий на марш-броске. Демонстрировали тренировку силы, выносливость, смекалку, взаимовыручку, умение обращаться с оружием.
Марш-бросок участники выполняли по пересечённой местности при полной боевой экипировке: стальные шлемы, бронежилеты «кираса» и автоматы АК-74!
Абсолютным победителем Спартакиады – кандидатом на премию в части государственной поддержки талантливой молодёжи приоритетного национального проекта «Образование» стал Святослав Малукас.
Здравствуй, дача и телевизор!
\"Днепр\" опять проиграл

Другие новости по теме