Новости

В Смоленской области в выходные проходят турниры по рыбной ловле

28 января 2017 года в 14:23
В выходные сразу в трёх муниципальных образованиях области проходят турниры по рыбной ловле.

Так, в субботу, 28 января стартовали соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда на Десногорском водохранилище, в районе деревни Холмец. В это же время проходит Чемпионат Тёмкинского района по подлёдной ловле на реке Угра, в районе деревни Федотково.

А в воскресенье, 29 января, с 10.30 на озере Каспля Новосельского сельского поселения Смоленского района планируется проведение традиционных соревнований по рыбной ловле.

В каждом мероприятии примут участие от 20 до 100 любителей зимней ловли рыбы.

- За безопасностью участников соревнований и зрителей следят инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области». Участники соревнований проинструктированы о правилах поведения на льду при осуществлении подледного лова, о состоянии льда и возможных опасных местах. Перед началом соревнований спасатели обследовали прилегающую территорию водоема, провели замеры толщины льда, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Сотрудники МЧС России проверят, насколько рыбаки качественно позаботились о своей безопасности при выходе на лед, какие средства спасения они с собой взяли. Рыбакам-спортсменам напомнят о необходимости строго соблюдать минимальную дистанцию в пять метров друг от друга. После инструктажа участники получат памятки о правилах поведения на льду, о правилах самоспасения и оказания помощи терпящему бедствие.

Фото: poozerie.ru
В Смоленске создали виртуальную выставку к 75-летию Ржевско-Вяземской операции
В Смоленской области лишённый прав водитель попался полицейским пьяным за рулём

Другие новости по теме