Новости

16-летнего смолянина оштрафовали за курение

19 января 2017 года в 16:30
В администрации Кардымовского района 18 января прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии к административной ответственности были привлечены пятеро родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. На троих из них наложены административные штрафы.

Кроме того, комиссия заслушала 16-летнего подростка, который нарушил установленный Федеральным законом запрет на курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Члены комиссии постарались выяснить причины и условия, способствовавшие совершению административного правонарушения несовершеннолетним, провели профилактическую беседу с ним.

Напомним, в Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» перечислены места, на которых запрещено курение. Нарушение данного запрета предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей, а за курение на детских площадках – от 2000 до 3000 рублей.
Жители Смоленска почтили память Михаила Исаковского (ФОТО)
В Смоленск привезли портреты столичных актёров

Другие новости по теме