Новости

Как сэкономить на регистрации авто и получении водительского удостоверения

18 января 2017 года в 12:45
Как сообщил начальник отделения №1 МОРЭР ГИБДД Павел Архипов, в любое удобное время заявитель имеет возможность получить услуги, воспользовавшись порталом государственных и муниципальных услуг и это, не только, значительно сократит время, затраченное в подразделении МОРЭР ГИБДД для получения госуслуги, но и финансовые средства.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Государственных и муниципальных услуг в сети Интернет gosuslugi.ru. На указанном портале осуществляется запись на предоставление государственных услуг по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, наложенных штрафах и способах их уплаты.

- А с 1 января 2017 года зарегистрированные граждане на Едином портале государственных услуг за совершение юридических значимых действий в отношении физических и юридических лиц, госпошлины применяются с учетом коэффициента 0.7 в случае подачи заявления с использованием ЕПГУ. То есть, согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации при обращении граждан за государственной услугой по регистрации автомобиля или получения водительского удостоверения через ЕПГУ размер оплаты госпошлины будут снижены на 30 %, - уточнил Павел Архипов.
В Сафонове из колонии в течение полугода выйдут 82 осужденных
Автопарк Смоленска пополнился 20 экологически чистыми автобусами (ФОТО и ВИДЕО)

Другие новости по теме