Новости

Представительство Агентства стратегических инициатив в ЦФО возглавил Дмитрий Абрамов

22 декабря 2016 года в 11:06
По информации портала asi.ru, новым руководителем представительства Агентства стратегических инициатив в центральном федеральном округе назначен Дмитрий Абрамов. Об этом сообщила заместитель генерального директора, корпоративный директор АСИ Марика Коротаева.

Ранее занимавший эту должность Виталий Еремеев перешел на работу в Агентство по технологическому развитию.

Дмитрий Абрамов будет отвечать за реализацию проектов и инициатив в регионах ЦФО, координацию деятельности общественных представителей, взаимодействие с региональными органами власти и партнерами АСИ. В обязанности руководителя представительства также входит консультативная и методологическая помощь лидерам проектов, которые могут быть поддержаны АСИ.

Отметим, что свой первый официальный рабочий день Дмитрий Абрамов провёл в Смоленске – он принимал участие в форуме «Развитие инвестиционного и делового климата в Смоленской области: анализ ситуации, поиск возможностей и точек роста».

До прихода в АСИ Дмитрий Абрамов занимал пост генерального директора Корпорации развития Республики Крым, ранее был директором департамента приоритетных проектов развития города Севастополя. На протяжении четырех лет он работал заместителем министра – начальником управления инвестиций министерства экономического развития Калужской области.

Комментируя свое новое назначение, Дмитрий Абрамов подчеркнул, что готов использовать региональный опыт в более масштабной работе. «Мне, безусловно, очень интересно и приятно, что у меня появилась возможность вносить свой вклад в развитие не отдельного региона, а всего федерального округа. Надеюсь оправдать доверие», - сказал Дмитрий Абрамов.

Фото: asi.ru
В Смоленске презентуют флагманскую модель «Kia Cerato»
Пользователи интернета выбирают самую красивую «фитоняшку» Смоленска

Другие новости по теме