Новости

В Смоленске прошел памятный турнир по кобудо

12 декабря 2016 года в 11:28
В минувшие выходные в смоленском Дворце спорта «Юбилейный» прошло одно из крупнейших мероприятий по единоборствам – открытый Кубок Смоленской области по восточному боевому единоборству имени Героя Советского Союза, полковника Григория Бояринова.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов, депутат Смоленского городского Совета Виктор Чертков, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков, ветераны вооруженных сил, сын и внучка Григория Бояринова и другие почетные гости.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов, который поблагодарил организаторов турнира за высокий уровень подготовки состязаний.

– Хочу всех поздравить с этим спортивным праздником, посвященным великому гражданину – Григорию Бояринову, – отметил Лев Васильевич. – Мы видим, как горят глаза у ребят и девчонок, участвующих в состязаниях. Мы уверены, что они станут достойными гражданами своей страны.

Турнир по восточному боевому единоборству уже стал спортивным соревнованием с богатыми традициями. Ежегодно эти состязания привлекают все больше внимания со стороны спортсменов – в нынешнем Кубке по кобудо приняли участие около 200 юношей и девушек. Честь Смоленщины на турнире отстаивали клубы областного центра: «Будокан», «Барс», «Спарта» и «Дзесинмон», а также коллективы из Сафонова, Рославля, Ярцева и Верхнеднепровского. В качестве гостей выступила сборная команда Брянской области.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами. Отдельных наград и признания удостоились спортсмены, показавшие наилучшие результаты в течение всего спортивного сезона.

– Невозможно передать те чувства, которые мы, члены семьи Григория Бояринова, испытываем, когда присутствуем на соревнованиях, проводимых в его память. Это очень важно, так как Смоленщина – это родина Григория Ивановича. В деревне Сукромля Ершичского района он родился. Смоленская земля всегда была местом, где жили воины и защитники отечества. Григорий Иванович именно из этого числа людей. Нам очень отрадно, что на его родине уже шестой год подряд проходят вот эти состязания, а мальчишки и девчонки знают его имя. Я уверен, что он является примером для этих юных спортсменов, – сказал сын Григория Бояринова Андрей Бояринов.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Смоленский горсовет отметил своё 20-летие
Жители Смоленска обеспокоены состоянием здоровья прокурора области

Другие новости по теме