Новости

«Смоленское Поозерье» набирает участников зимней экспедиции

16 декабря 2016 года в 04:07
Начальник отдела экологического просвещения национального парка Дмитрий БЕЛЯЕВ сообщил, что «Смоленское Поозерье» набирает учеников в зимнюю школу-экспедицию, которая пройдет со 2 по 7 января 2017 года.

Главной целью экспедиции является исследование национального парка.

- С учётом интересов участников в экспедиции можно попробовать себя в роли ботаника, орнитолога, палеонтолога, этнографа, гидролога или географа. И всё это станет возможным благодаря нашим преподавателям-полевикам, - отметил собеседник.

Юные учёные познакомятся с жизнью национального парка, примут участие в бёрдинге, узнают секреты спящей природы, освоят лабораторные методы исследования и многое другое. Рождественским подарком участникам станет путешествие в Смоленск с посещением Крепостной стены и Успенского собора.

Преподавать ученикам будут ведущие профессора и доценты московских ВУЗов, которые имеют опыт организации и проведения научных исследований.

Участие в школе рекомендовано для учеников 5-11 классов.

Стоимость участия в зимней школе-экспедиции можно узнать по телефонам 8-915-659-24-86, 8-920-660-56-30 и e-mail d_belyaev@mail.ru – Дмитрий Беляев.

С программой школы можно ознакомиться здесь.

Прием заявок продлится до 18 декабря.
Смолян приглашают раскрыть «Петербургские тайны»
В Смоленской области подвели итоги работы агропромышленного комплекса в 2016 году

Другие новости по теме