Новости

Главврач клинической больницы №1: «Дети, снятые с поезда в Смоленске, отправятся домой вечером 5 декабря»

5 декабря 2016 года в 13:31
Напомним, 3 декабря 16 детей, ехавших в поезде Москва-Калининград, были госпитализированы в инфекционное отделение клинической больницы №1 с признаками кишечной инфекции.

В тот же день по указанию губернатора Алексея Островского был создан оперативный штаб, который контролировал своевременность и эффективность помощи, которую оказывали детям на базе смоленской больницы. В состав штаба вошли сотрудники областного департамента по здравоохранению, специалисты Управления Роспотрбнадзора и регионального МЧС.

Чтобы узнать о том, как чувствуют себя ребята, 5 декабря Smolgazeta.ru связалась с главврачом клинической больницы №1, профессором, доктором медицинских наук Российской Федерации Сергеем Крюковским. Как рассказал Сергей Борисович, состояние детей оценивается как удовлетворительное. По словам главврача клинической больницы №1, причиной болезни стала вирусная инфекция, которая «ударила» по желудочно-кишечному тракту. У всех заболевших наблюдались высокая температура и тошнота. На сегодняшний день угрозы жизни и здоровью школьников нет, что подтверждают результаты анализов.

- Ребята своевременно поступили в медицинское учреждение, оперативно получили необходимое лечение, ситуация постоянно находилась на контроле в оперативном штабе, созданном по указанию главы региона. Благодаря оказанию квалифицированной помощи наши пациенты быстро идут на поправку. 5 декабря они будут выписаны и в 22:39 на поезде поедут домой, в Калининград, - сообщил Сергей Крюковский.
Деда Мороза смоленские детки не увидят
Мэра в Смоленске выберут 6 декабря

Другие новости по теме