Новости

Смоленский ресторатор обжалует решение суда по иску к телеканалу «Пятница»

29 ноября 2016 года в 16:50
Как сообщает портал rapsinews.ru, владелец смоленского ресторана «Хаген» подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы отклонить иск предпринимателя к ООО «Телекомпания Пятница».

Напомним, владелец ресторана требовал обязать телеканал опровергнуть информацию, которая была распространена в передаче «Ревизорро». В выпуске от 23 сентября 2015 года ведущая Елена Летучая раскритиковала работу «Хагена».

Сообщается, что заявитель обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции от 28 сентября. В качестве истца в деле участвует также смоленская компания ООО «Дирижабль».

Арбитражный суд Москвы отклонил заявление истцов, поскольку спорный видеосюжет не содержит какого-либо упоминания об ООО «Хаген» и ООО «Дирижабль». «Кроме того, истцами не доказано, что указанные фразы из видеосюжета носят порочащий характер, имеют форму утверждения о факте. Заявителям необходимо было доказать не только сам по себе порочащий характер распространенных сведений, но и их относимость именно к истцам, а не к какому-либо иному юридическому лицу», пишет издание со ссылкой на материалы суда.

Tele2 открыла kioZk
На Смоленской таможне пройдёт общероссийский день приёма граждан

Другие новости по теме