Новости

Администрация региона подготовила предложения по поддержке смоленских аграриев

24 ноября 2016 года в 14:08
По итогам встречи вице-спикера Государственной Думы Сергея Неверова со смоленскими аграриями, состоявшейся накануне, губернатор поручил профильному департаменту подготовить письма с предложениями по поддержке местных товаропроизводителей.

В подготовленные документы, как сообщает пресс-служба администрации региона, включены предложения о сохранении субсидирования развития племенного животноводства, включении в федеральную программу мероприятий по химической мелиорации земель и выделении региону федеральных средств на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам сельхозпроизводителям, а также включении Смоленской области в перечень территорий, неблагоприятных для производства сельхозпродукции.

В ходе рабочей встречи Алексей Островский передал Сергею Неверову проекты писем на имя председателя Правительства Дмитрия Медведева и министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

– В работе с аграриями приняли участие представители администрации области, им спасибо, что все эти письма уже сделаны, мы по ним дополнительно отработаем, – прокомментировал вице-спикер Госдумы.

Фото: admin-smolensk.ru
Сергей Неверов считает необходимым участие Смоленщины в программах по развитию образования
Второе чтение федерального бюджета расширит его социальную направленность

Другие новости по теме