Новости

Смоленскую таможню признали самой эффективной в ЦФО

16 ноября 2016 года в 07:00
Подведены итоги работы таможен Центрального таможенного управления по выполнению контрольных показателей эффективности деятельности, установленных на третий квартал 2016 года. Так, среди 13-ти таможен ЦФО у Смоленской таможни самый высокий процент их выполнения – 99,41%.

Данные показатели и методика их подсчета были разработаны и утверждены ФТС России в целях оценки эффективности деятельности таможенных органов и охватывают практически все направления работы. Среди них: доходы, администрируемые таможенными органами, сокращение времени совершения таможенных операций при выпуске товаров, эффективность проведения таможенных досмотров товаров, эффективность деятельности при осуществлении контроля таможенной стоимости товаров и др. - всего порядка сорока установленных контрольных показателей.
Одним из основных показателей эффективности деятельности являются доходы, администрируемые таможенными органами. Смоленской таможней этот показатель выполнен в третьем квартале на 106,5%, в федеральный бюджет перечислено более 34,2 млрд. рублей таможенных и иных платежей. При этом оформлено более 45,5 тыс. деклараций на товары (ДТ), в т.ч. на экспорт – 5,2 тыс. ДТ.

- Успешно выполняют данный показатель смоленские таможенники и в четвертом квартале. На 14 ноября с начала квартала в бюджет перечислено более 17,7 млрд. рублей, что составляет 104,3% от контрольного задания, - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.
О смоленском морпехе, погибшем в Сирии, сняли анимационный фильм +ВИДЕО
Муниципальные администрации последуют примеру региональной власти

Другие новости по теме