Новости

Жителей Смоленска проверят на знание географии

15 ноября 2016 года в 02:30
20 ноября в Смоленском государственном университете откроется региональная площадка акции «II Всероссийский географический диктант».

Цель мероприятия – оценить уровень географической грамотности населения. Организатором диктанта является «Русское географическое общество».

Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны. Каждый вариант диктанта состоит из 30 заданий разной степени сложности. Участникам акции предстоит ответить на вопросы о географических понятиях и терминах, расположении географических объектов на карте, и показать умение применять знания на практике.

Принять участие в написании диктанта могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В Смоленске диктант будут писать в СмолГУ. Точный адрес площадки – Смоленск, улица Пржевальского, д.4, аудитории № 43 и 44 учебного корпуса №1. Вход на площадку доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

График работы площадки 20 ноября:

11 часов – начало работы площадки.
С 11 до 12 часов пройдут сбор, регистрация участников и выдача бланков диктанта. В это время будет проходить показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов, роликов.
С 12 до 12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков с заданиями.
С 12:15 до 13 часов – написание диктанта.
С 13 до 13:30 – сбор заполненных бланков.
13:30 – закрытие площадки.

Для беспрепятственного доступа в университет необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Предварительно зарегистрироваться на диктант можно по телефону (4812) 700-288 с 9 утра до 17 часов. По этому же телефону можно узнать дополнительную информацию о работе региональной площадки.

Фото: totaldict.ru
Все социальные льготы необходимо сохранить в полном объеме
Урезанный региональный бюджет 2017 года – необходимая мера, требуемая Минфином

Другие новости по теме