Новости

Фортепианный дуэт из Смоленска победил на международном конкурсе в столице

11 ноября 2016 года в 10:59
Как рассказали в комитете по информационной политике администрации города, музыканты из Смоленска успешно выступили на международном конкурсе в Москве.

На прошлой неделе в концертном зале культурного центра «Онежский» состоялось награждение лауреатов и дипломантов V международного творческого фестиваля-конкурса «Москва верит талантам».

На конкурсе отличились ученики смоленской детской школы искусств № 3 имени Ольги Воронец Даниил Лимонцев и Аревик Манукян. Они стали лауреатами I степени в номинации «Фортепианный дуэт». Кроме того, Аревик стала лауреатом I степени, Даниил – лауреатом II степени в номинации «Классическое фортепиано – соло». Ребятам вручили дипломы лауреатов и памятные кубки. Преподавателю фортепианного дуэта Галине Большаковой передали благодарственное письмо от организаторов фестиваля и сертификат участника круглого стола на тему «Участие в фестивалях-конкурсах как фактор развития творческого коллектива».

Как рассказали в горадминистрации, смоленские музыканты в октябре будущего года примут участие в суперфинале фестивального сезона 2016 – 2017 года проекта «Салют Талантов». Проект был учреждён в 2008 году как система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества.

Фото: smoladmin.ru
РЖД: поезда в Смоленск «застряли» из-за ледяного дождя
Смоленский губернатор встретился с послом Республики Польша

Другие новости по теме