Новости

В Смоленской области объявили налоговый конкурс

5 ноября 2016 года в 00:09
Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области объявило областной конкурс «Налоги – паруса государства».

Участие в творческом состязании могут принять школьники 12-17 лет и педагоги. Для последних предусмотрена специальная рубрика «Уроки о налогах». Но самыми популярными на протяжении более чем десятка лет остаются «Стихотворные произведения о налогах», «О налогах в красках», «В прозе о налогах».

В номинации «Доступно о налогах» в этом году по положению должны быть представлены макеты карманных календариков налогоплательщика, а также обложки журнала «Мир налогов глазами детей» - именно в этом издании ежегодно печатаются работы финалистов конкурса. До победы каждой предстоит пройти 2 тура – районный и областной. Строгое жюри, в которое вошли налоговики, педагоги и общественники, оценят полноту и глубину работ, соответствие их заявленной теме, оригинальность авторского замысла и оформления.

Прием работ на конкурс завершится 30 января 2017 года, а заключительные итоги будут объявлены в апреле - мае на торжественной церемонии в региональном Управлении налоговой службы.

Цель конкурса - привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитание грамотных налогоплательщиков, формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Фото: nalog.ru
В Смоленске к Международному дню инвалидов объявили конкурс
Смоленский РИЦ подводит итоги 2016 года

Другие новости по теме