Новости

Гагаринлэнд – это фахверк

18 июня 2009 года в 08:59
В коттеджном посёлке «Гагаринлэнд» завершены работы по подготовке к строительству. Посёлок, возводимый в рамках программы «Новые дачи», расположен на границе Смоленской и Московской областей, в 25 км от города Гагарин, в 145 км от МКАД. Площадь посёлка – 34 га, из которых 14 га – зеркало озера, вокруг которого «веером» располагаются 110 участков по 12 соток.
В настоящее время территория коттеджного поселка полностью готова к началу строительных работ: завершено размежевание участков, проложены все внутренние дороги, а к территории первой очереди уже подведены все коммуникации.
Как сообщает ресурс «КДО», к концу июня 2009 года уже будут возведены первые дома. Используемая технология строительства – фахверк – позволяет существенно сократить сроки. Время строительства составляет в среднем два месяца в зависимости от площади дома и сложности объекта.
Строительство посёлка будет осуществляться в три очереди, сдача первой запланирована уже на сентябрь 2009 года. Полностью проект будет завершен летом 2011 года.
В Рославле появится свой лёд
Повод для гордости

Другие новости по теме