Новости

В Смоленской области в декабре начнёт работать новый ФОК

4 октября 2016 года в 12:57
ФОК «Молодежный» начнет свою работу к концу этого года.

Строительство спортивного центра, которое началось еще при администрации Антуфьева, осуществлялось с ноября 2010 года по август 2011 года и сопровождалось рядом сложностей, связанных с неудовлетворительной работой подрядчиков. Генеральной подрядной организацией на тот момент стало ООО «ПромМенеджментГрупп-Строй» (город Калининград).

В декабре 2011 года спортцентр не был введен в эксплуатацию в связи с многочисленными недоделками, а именно: примыкание козырька здания и прилегающей скатной кровли выполнены с отступлением от проекта, в результате чего вода течет по стене здания и поступает в тамбур спортивного центра; кровля протекает в спортивном зале и в помещениях по периметру здания; брусчатка вокруг спортивного центра имеет провалы и нуждается в перекладке и т.д.

С 01 февраля 2012 г. ООО «ПромМенеджментГрупп-Строй» прекратило свою деятельность.

На дополнительные работы по устройству фундаментов, ограждения, окон и витражей был заключен Государственный контракт от 28 августа 2012 года за № 2012.104934 с генеральной подрядной организацией ООО «ДорСпецСтрой» со сроком окончания строительных работ - сентябрь 2012 года.

Предусмотренные денежные средства освоены в полном объеме. Выполнено остекление наружного витража и обетонирование основания фундамента, установлено ограждение территории.

Однако в 2016 году проведено визуальное комиссионное обследование объекта. По результатам обследования выявлены многочисленные дефекты, недостатки отделки и отступления от проектных решений. Принято решение о необходимости проведения комплексного технического обследования конструктивной системы 1 и 2 этажей, в том числе с применением инструментальных методик, а также необходимости разработки проектных решений по устранению выявленных недостатков.

14 сентября на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок было размещено извещение о проведении аукциона в электронной форме на выполнение работ по реконструкции объекта. В соответствии с протоколом рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе в электронной форме от 30.09.2016 государственный контракт должен быть заключен с участником аукциона в электронной форме, подавшим единственную заявку на участие в аукционе в электронной форме ООО «СТРОЙПОДРЯД» на условиях, предусмотренных извещением и документацией об аукционе в соответствии с п. 25 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в порядке, установленным ст. 70 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В соответствии с проектом контракта срок окончания работ – 30 календарных дней с даты заключения контракта.

Ожидается, что учреждение примет гостей уже в декабре.
Законодательство Смоленской области стало более удобным для инвесторов
Центробанк отозвал лицензию у банка, один из офисов которого размещался в Смоленске

Другие новости по теме