Новости

Банк «Югра» поддержал выставку известного латышского художника Вольдемара Андерсона

29 сентября 2016 года в 15:33
20 сентября в Библиотеке иностранной литературы открылась первая в нашей стране выставка фоторабот одного из самых известных латышских художников В. Андерсона «В вихре истории: судьба латышского стрелка». Все желающие имеют уникальную возможность взглянуть на события той эпохи глазами их непосредственного участника.

Выставка была организована при поддержке Российского военно-исторического общества, благотворительного фонда «Сила духа», Центра содействия развитию и поддержке национальных традиций, культуры и искусства «Связь времён» и банка «Югра».

Невероятные работы Вольдемара Андерсона позволяют нам без лишних излишеств увидеть, как русский народ строил социализм и прочувствовать всю красоту того времени. Наш герой являлся не сторонним наблюдателем, а прямым участником событий тех времён. На выставке, которая проходит в нашей столице мы сможем погрузиться в хитросплетения междувоенной жизни и прочувствовать ту атмосферу сложного для страны времени», — рассказал партнер проекта Олег Гарькавченко

«Мы верим, что со временем наши собрания будет увеличиваться за счет фотопластин, которые хранятся в частных домашних коллекциях. На них запечатлены отрывки истории нашей страны и только сложив их, мы сможем увидеть, как жили наши праотцы, что особенно важно в условиях наметившейся тенденции по переписыванию нашей истории» - отметил организатор выставки Александр Шлычков.

Банк «ЮГРА» выступил партнером важной для нашей страны выставки. На торжественном открытии президент Банка Алексей Нефедов поприветствовал собравшихся словами:

«Мы сразу же откликнулись на инициативу фонда «Сила духа», потому что не мыслим свою деятельность, социальную ответственность без исторической и культурной составляющей, особенно, если речь идет о взаимодействии двух таких стран, как Россия и Латвия. И те фотографии, которые сегодня мы с вами можем лицезреть здесь, необычайно четко показывают те события, которые происходили в 20-х и 30-х годах прошлого века».

К слову, на выставке, помимо фотографий, представлены также оригиналы фотопластинок и личные вещи художника. Выставка продлится до 23 октября.
Перезимуем ли бабье лето?
В Смоленской Торгово-промышленной палате обсудили проблемы кредитования малого бизнеса

Другие новости по теме