Новости

День Победы - повод сходить в музей

3 мая 2010 года в 17:25
Смоленский музей имени адмирала Нахимова принимает участие в акции «Георгиевская ленточка». С 4 по 9 мая каждый посетитель на входе в музей получит символ Победы.
7 мая в музее откроется новая выставка «Эхо войны»: боевое оружие, снаряды времён Великой Отечественной войны. Основу выставки составят предметы, найденные на территории Смоленской области и переданные в музей поисковым отрядом «Эдельвейс-Поиск».
В открытии выставки примут участие члены поисковых отрядов города-героя Смоленска. Приглашаются все желающие.
9 мая – день открытых дверей. Свободное посещение музея, показ фильмов о войне: 11.30 – «Без права на провал» (СССР, 1984 г.), 14.00 – «Один шанс из тысячи» (СССР, 1968 г.). Особенно хотим обратить ваше внимание на второй фильм – это единственная работа режиссёра Леона Кочаряна, сыгравшего определяющую роль в становлении Владимира Высоцкого. Кочарян и был душой той самой легендарной компании на Большом Каретном, о которой знает любой поклонник творчества великого барда. В фильм из окружения Высоцкого попали авторы сценария Артур Макаров и Андрей Тарковский, в ролях второго плана заняты Олег Савосин, Аркадий Свидерский, Олег Халимонов. Друзей юности Высоцкий потом снимет в «Месте встречи…»
Справки, дополнительная информация по работе музея по тел.: 38-09-17.
Ждем Вас по адресу: Смоленск, ул. Б. Советская, 29/1 (вход с ул. Тухачевского).
Главой Смоленского горсовета стал Александр Данилюк
Польский МИД не верит в заговор

Другие новости по теме