Новости

Под Смоленском уничтожили 90 тонн польских грибов и яблок

1 сентября 2016 года в 13:45
Как сообщил smolgazeta.ru начальник оперативно-аналитического отделения Смоленской таможни Алексей Барсуков, в последние дни августа было уничтожено пять партий санкционных продуктов общим весом более 90 тонн. Вся процедура проходила под контролем должностных лиц областной таможни.

- Проведенный совместно с сотрудниками Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям осмотр груза позволил установить, что товар произведён в Польше, - пояснил Алексей Барсуков. - Данный товар является санкционным и запрещен к ввозу в Россию. Под уничтожение попали польские яблоки и грибы.

Как уточнил собеседник, перевозчики запрещенных продуктов будут привлечены к ответственности в рамках административных дел, возбужденных Смоленской таможней по статье 16.3 КоАП России. Нарушителям грозят штрафы от пятидесяти до трёхсот тысяч рублей.

Кстати, в этом году межведомственные мобильные группы с участием сотрудников таможни проверили более 83 тысяч транспортных средств, выявили 190 транспортных средств с грузами, обладающими признаками товаров, попадающих под ограничительные меры. Только Смоленская таможня уничтожила более 1039 тонн санкционных товаров.

Фото из архива: Смоленская таможня
В Смоленске обсудили работу по созданию комфортных условий для малого бизнеса
В Смоленске отель-усадьбу «Лафер» выставили на продажу за 250 миллионов рублей

Другие новости по теме