Новости

Смоляне смогут сопровождать флаг КВН на родину первого космонавта

21 июля 2016 года в 17:33
Об этом стало известно на брифинге вице-губернатора Ольги Окуневой.

Как smolgazeta.ru уже сообщала, 28-29 июля Смоленская область примет эстафету флага «КВН-55». В первый день её участники посетят Клушино, где родился Юрий Гагарин, и музей Первого полёта. А во второй состоится концерт смоленских КВНщиков на массовом поле.

- Смоляне, наверное, оказались единственными в России, кто в этом году попал на пересечение двух знаменательных дат: 55-летия первого полёта человека в космос и 55-летия КВН, - заметил ведущий региональной лиги «КВН по-смоленски» Юрий Герасёв. – Поэтому мы предложили творческому объединению АМИК рассмотреть возможность отправки флага КВН в космос.

Впрочем, попадёт ли юбилейный флаг игры на орбиту, пока не ясно. А вот на родине первого космонавта он побывает точно. Причём сопровождать его в этой поездке сможет любой желающий. И абсолютно бесплатно. Для этого необходимо лишь связаться с организаторами, зайдя на официальную страничку группы ВКонтакте. Автобус с флагом КВН отправится из Смоленска 28 июля в 7 утра от памятника Тёркину.

Мероприятие в Лопатинском саду 29 июля начнётся в 20.00. В нём примут участие игроки команд КВН региональной лиги, а также «ветераны» из команд «Триод и диод» и «Ананас». Здесь же будут разыграны несколько билетов на полуфинал «КВНа по-смоленски». Их получат зрители, которые при игре в разминку с весёлыми и находчивыми зададут самые интересные вопросы.

- КВНовское движение на Смоленщине развито очень широко, - заметила Ольга Окунева. – В области только на базе учебных заведений действует 53 команды. В Вяземском районе, например, таких команд три, а в Гагаринском аж восемь. В Рославле семь, в Смоленске двадцать. И мероприятия, которые проводятся КВНщиками, всегда активно посещаются. Поэтому Смоленская область и вошла в число регионов, по которым путешествует юбилейный флаг КВН, – и наша администрация оказывает содействие этой акции.

Фото: kvn.ru
Смоленск принял «Эстафету доверия» у Пскова
«Монолит»: требуйте сертификат соответствия на брусчатку!

Другие новости по теме