Новости

В Смоленской области запустили новостной портал «Уездные вести»

12 июля 2016 года в 11:10
Как сообщили smolgazeta.ru в областном департаменте по внутренней политике, запущен новый проект – региональный новостной портал «Уездные вести» (www.smi67.ru).

- Региональная журналистика не ограничивается городом Смоленском – ежедневно в каждом муниципальном образовании происходят события, достойные внимания читателей, - отмечает заместитель начальника департамента по внутренней политике - начальник управления пресс-службы Руслан Смашнёв. - В рамках реализации концепции формирования единого информационного пространства, утвержденной губернатором Алексеем Островским, сегодня появилась возможность формировать самый интересный новостной контент районных газет на одном сайте - «Уездные вести».

По задумке его создателей, новостной портал должен показать Смоленскую область во всем многообразии, сделать районную прессу одинаково доступной наравне с региональными порталами и областными СМИ. Это позволит интересной информации о том, чем живут города, сёла и посёлки, какой видят жизнь наши земляки, найти своего читателя за пределами того или иного района. Таким образом, жители Рудни смогут узнать, что нового у тёмкинцев, гагаринцы найдут что-нибудь интересное среди вестей из Рославля, сафоновцы похвалят или поругают работу коллег из других районов и поделятся своим опытом.

Каждая новость на сайте сопровождается фотографиями, на которые в печатной версии, как правило, не остаётся драгоценной газетной площади, а ведь именно фотографии позволяют окунуться в атмосферу происходящих в муниципалитетах событий.

Четкое разделение материалов по территориальному признаку и по рубрикам позволяет читателю сайта просмотреть все новости области в определенном разделе (власть, общество, культура, история, спорт).

Также на сайте представлена контактная информация всех районных государственных СМИ.

- Информационная культура начинается со знания того, что происходит в родном крае. Портал «Уездные вести» позволяет предоставить максимально широкому кругу лиц оперативную, достоверную и профессиональную журналистику родного края, - резюмировали создатели новостного портала.
В Смоленской области откроют предприятие по производству упаковочной тары для сельхозпроизводителей
В Смоленской области изменится размер минимальной заработной платы

Другие новости по теме