Новости

В Смоленске будут искать гармонию природы и общества

11 июля 2016 года в 11:40
Объявлена дата проведения II Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой памяти В.А. Шкаликова.

Доктор географических наук, профессор Виктор Шкаликов – видный учёный и педагог, крупнейший специалист в области физической географии, ландшафтоведения, геоэкологии и оптимизации природной среды. Его имя неразрывно связано со Смоленщиной, которой он отдал всю свою научно-педагогическую жизнь. Поэтому Всероссийская научно-практическая конференция «Природа и общество: в поисках гармонии» посвящена памяти Виктора Шкаликова.

Второй научный форум запланирован на 25 ноября. На повестке дня конференции – широкий спектр вопросов, касающихся региональных проблем взаимодействия общества и природы, а также современных методических подходов к организации комплексных географических исследований. Особое внимание будет уделено анализу творческого наследия В.А. Шкаликова и его вклада в развитие географической науки и образования на Смоленщине.

В числе организаторов мероприятия – администрация Смоленской области, СмолГУ, областное отделение Русского географического общества, национальный парк «Смоленское Поозерье» и СГУ.

Фото: chinese-teas.ru
Автопробег «Дороги славы...» пройдёт через Смоленскую область
Жителям Смоленского района спустя полгода вернули холодную воду

Другие новости по теме