Новости

В Смоленской области готовятся к юбилейным XXV Международным Рождественским чтениям

19 июня 2016 года в 08:12
С 25 по 27 января 2017 года в России пройдут юбилейные XXV Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «1917 – 2017: уроки столетия».

Региональный этап чтений пройдет с сентября по декабрь 2016 года. Сопредседатели организационного комитета образовательных Рождественских Чтений Смоленской области – глава региона Алексей Островский, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.

17 июня 2016 года в администрации Смоленской области прошло рабочее совещание по вопросу организации региональных образовательных Рождественских Чтений.

- В ходе рабочего совещания был предложен состав организационного комитета, согласованы даты проведения оргкомитета по подготовке чтений, даты и места проведения муниципального и регионального этапов Рождественских образовательных чтений. В частности, было согласовано, что региональный этап чтений будет проходить один день и включать себя пленарное заседание, работу секций и подведение итогов, - сообщается на официальном сайте Смоленской митрополии. - Муниципальный этап пройдет с 1 по 31 октября, региональный этап состоится в ноябре 2016 года.

Говоря об образовательных Рождественских чтениях, митрополит Исидор отметил, что одним из главных результатов является соработничество, которое осуществляется между государством и Русской Православной Церковью. Также, обращая внимание на тематику предстоящих чтений – «1917 – 2017: уроки столетия», – глава митрополии особо подчеркнул необходимость акцентирования внимания не столько на ошибках столетия, сколько на достижениях.

Результаты регионального этапа будут представлены в Оргкомитет Международных Рождественских образовательных чтений до 15 декабря этого года для формирования программы Международных Рождественских образовательных чтений.

Фото: smoleparh.ru
Пропавшая в Смоленске школьница нашлась
Пропавшую в Смоленске 15-летнюю школьницу нашли в Подмосковье

Другие новости по теме