Новости

В Смоленской области наградили ведущих тренеров и лучших спортсменов

10 июня 2016 года в 19:01
Накануне одного из главных государственных праздников – Дня России, в Смоленской области по установившейся традиции состоялась церемония награждения ведущих тренеров и спортсменов региона. Также в рамках мероприятия школьникам и студентам, успешно выполнившим нормативы и тесты, были вручены золотые значки и удостоверения комплекса ГТО.

По поручению губернатора Алексея Островского собравшихся приветствовал вице-губернатор Николай Кузнецов:

- В этом зале собрались те, кто прославляет российский и, конечно же, смоленский спорт, а также те, кто любит физическую культуру, кому небезразличен здоровый образ жизни. Впервые мы награждаем золотыми значками физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Это очень важно, ведь те, кто завоевал его, не только достойно поступят в вузы, потому что он дает серьезные привилегии, но и будут, надеюсь, расти в своем спортивном мастерстве, станут победителями и призерами соревнований самого высокого уровня. Сегодня мы, как обычно, не забываем и ветеранов спорта, которые сделали очень важное дело – подготовили себе достойную смену победителей.

В этом году грамотами Президента России и памятными медалями «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи», ведомственными наградами Минспорта, Благодарственными письмами губернатора и денежными поощрениями администрации области отмечены 68 человек. А удостоверение и золотой значок комплекса ГТО получили 35 учащихся образовательных учреждений региона.

Фото: admin-smolensk.ru
Смолян приглашают на юбилейную выставку Николая Кореневкого
В прокуратуре Смоленской области кадровые перестановки

Другие новости по теме