Новости

Встречей с писателем Олегом Роем открылся фестиваль «Читающая Смоленщина»

21 мая 2016 года в 15:14
18 мая в областной библиотеке имени Твардовского стартовал V областной фестиваль «Читающая Смоленщина». Он будет проходить в областном центре до 26 мая.

В день открытия фестиваля в Смоленск приехал известный писатель, входящий в топ-5 самых издаваемых авторов России, автор номер один в категориях «Мистическая проза» и «Сентиментальная проза» Олег РОЙ.

На протяжении двух часов встречи писатель отвечал на вопросы смолян. Разговор шёл о современной литературе и экранизациях, о творчестве, личной жизни, мечтах и взглядах. Поднимались и философские вопросы. Писатель мастерски читал наизусть отрывки из собственных произведений, а также цитировал Булгакова, Пушкина и других любимых авторов. В завершение встречи Олег Рой раздал автографы всем желающим.

Встречей с писателем Олегом Роем открылся фестиваль «Читающая Смоленщина»


Отметим, что каждый день фестиваля в этом году будет посвящен какому-либо событию, знаменательной дате, персоне. Так, 19 мая состоялся день-посвящение Борису Васильеву «Портрет на фоне времени». Все мероприятия были посвящены его жизни и творчеству. В день смоленской книги, 23 мая, посетителей библиотеки ждут встречи со смоленскими писателями. В 18 часов состоится творческий вечер Вячеслава Иванова. 26 мая компетентное жюри подведет итоги заключительного этапа конкурса «БиблиоПарнас» и назовёт победителей. Творческие вечера, презентации книг, видеолектории, квесты – это далеко не весь перечень мероприятий фестиваля «Читающая Смоленщина». Активное участие в фестивале принимают все библиотеки города и области.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Одна из старейших школ Смоленской области отметила юбилей
Выбираем кандидатов в депутаты Госдумы: где проголосовать в Смоленске

Другие новости по теме