Новости

С родителями смоленских выпускников обсудят подготовку к ЕГЭ

12 мая 2016 года в 20:39
18 мая пройдёт областное родительское собрание.

Об этом шла речь на очередном заседании Государственной экзаменационной комиссии Смоленской области, которое прошло 12 мая под руководством вице-губернатора Ольги Окуневой. Основной вопрос, который рассматривался на нём, - готовность региона к проведению ЕГЭ.

Как заверила руководитель областного департамента по образованию Людмила Иваниченко, для проведения экзамена, основной этап которого начнётся 27 мая, все учреждения готовы. Однако у родителей выпускников и самих детей ещё остаются вопросы, касающиеся некоторых процедурных моментов. Чтобы снять их и максимально разъяснить непонятные нюансы, и было решено обратиться к родителям на областном собрании, тема которого «Здоровье и безопасность детей и подростков: зона ответственности семьи и школы».

А после собрания в регионе заработает специальный телефон доверия для родителей, по которому можно будет обсудить вопросы прежде всего психологической подготовки ребёнка к экзамену.

Кстати, «горячая линия» по ЕГЭ в области уже работает. Её телефон: 68-10-74. Также подробную информацию по проведению единого государственного экзамена можно посмотреть на сайте департамента по образованию, науке и делам молодёжи.

Фото: slideserve.com
Смоленский предприниматель погасил долги перед налоговой службой и Пенсионным фондом, чтобы избежать ареста банковского счета
Tele2 открывает неизвестную Смоленщину

Другие новости по теме