Новости

Телеканал «Россия 1» покажет фильм «Последний рубеж», эпизод которого снимали в Смоленской области

5 мая 2016 года в 09:50
8 мая на телеканале «Россия 1» выйдет фильм под названием «Последний рубеж». В ленте, посвящённой 75-летию битвы за Москву, фигурирует и Смоленская область.

Фильм рассказывает об участии дивизии генерал-майора Панфилова в обороне Волоколамского шоссе на подступах к Москве в 1941 году. В состав дивизии входит рота из двадцати восьми солдат-новобранцев. Их командирам предстоит не только подготовить бойцов, но и вселить в молодых людей отвагу и желание стоять за родную землю до последнего.

Основные съёмки ленты проходили в Алабино на полигоне Таманской дивизии, а также в посёлке Володарского под Москвой, где была воссоздана деревня Нелидово, госпиталь и штаб – в Москве. Налёт немецкой авиации снимали в районе железнодорожного вокзала в городе Рославле. Финальные кадры сняли непосредственно в тех местах, где шло легендарное сражение.

Режиссёр фильма – Сергей Краснов. В фильме снялись Юрий Цурило («Бандитский Петербург», «Диверсант», «Грозовые ворота»), Иван Кокорин («9 рота», «Братья Карамазовы», «Мамы»), Влад Конопка, Макар Запорожский («Молодёжка») и другие.

Начало показа в 21:00.

Фото: vokrug.tv
Школу в Каменке под Смоленском ждёт масштабный ремонт
В Смоленской области предприятие задолжало работникам более 450 тысяч рублей

Другие новости по теме